Виртуальная редакция независимого опроса нуждается в помощи програмиста shkolarus@gmail.com Образование на родном языке и не только..: Национальная программа переселения соотечественников. Такое вот мнение...

Я против реформы русской школы в Эстонии...!

Вы за обучение своего ребёнка на родном языке?

суббота, 1 декабря 2007 г.

Национальная программа переселения соотечественников. Такое вот мнение...

В то время, как многие сторонники иммиграционного решения проблем российской демографии за счет привлечения нерусских и неславянских народов настаивают на том, что России необходимо пустить к себе от 500 тыс. до 1 млн этих людей ежегодно, десятки миллионов наших соотечественников вынуждены жить вне пределов России, не имея возможности вернуться в страну. И дело совсем не в том что они не хотят переехать жить в Россию...Несомненно хотят.И только страх перед будущей неустроенностью,перед неизбежными материальными проблемами на исторической Родине держит их там где они сейчас живут. В этой связи мне малопонятна позиция России в этом вопросе.С одной стороны Россия как никогда нуждается в притоке образованных и способных приносить ей пользу людей,а с другой стороны для этого ничего не делается.И в этой связи мне бы хотелось предложить на всеобщий суд такой вариант решения как демографической проблемы,так и проблемы с образованными кадрами. А всё решается достаточно просто. 1млн. евро на семью из 3х человек и не надо забивать себе голову никакими национальными программами.Возникнут целые города и посёлки которые переселенцы сами на эти же деньги отстроят.Несомненно что при таких условиях нужна будет чёткая контрактная основа.Например одним из условий контракта может быть запрет на скажем 10 лет права работать вне Российской Федерации.Да и ещё много чего можно придумать что бы выделяемые средства не пропали даром.Вплоть до поэтапной выплаты выделяемой суммы.В качестве эксперимента эту идею возможно было бы опробовать например на одном из Прибалтийских государств.На той же самой Эстонии.Уверен,что 90% неэстонского населения при таких условиях покинет эту гостеприимную страну в течении недели,дав клятву никогда кроме как туристами туда не возвращаться.

Что же Россия получит взамен этих денег?

Она получит около 300 000(берём Эстонию)человек прироста населения.Причём 1/3 из которых трудоспособна и сможет сразу же приносить пользу государству.Опять же эти приезжие будут не какие то бомжи или гастарбайтеры в поисках лучшей жизни.А вполне сформировавшиеся , в большинстве своём благополучные,крепкие семьи.И что немаловажно именно Славянские..Вот и всё..На реализацию этого проекта надо всего то 1000000*100000=100000000000 100млрд. евро. И эту сумму естественно можно было бы разбить на 5 лет..То есть 20 млрд евро в год не такая уж и великая цифра для российской экономики.Учитывая то, что за эти годы будут вырастать дети новых переселенцев, которые тоже начнут приносить пользу государству, сумма расходов ещё на порядок снизится.Вообщем только одни плюсы экономические.А уж о демографии и говорит не стоит.Один жирный плюс.

Комментариев нет:

Всё таки уничтожение русского образования...

Школа,школа.....НАША ШКОЛА..!!