Виртуальная редакция независимого опроса нуждается в помощи програмиста shkolarus@gmail.com Образование на родном языке и не только..: М.Бронштейн...На моем счету нет ни капли эстонской крови.

Я против реформы русской школы в Эстонии...!

Вы за обучение своего ребёнка на родном языке?

воскресенье, 9 декабря 2007 г.

М.Бронштейн...На моем счету нет ни капли эстонской крови.

Слава богу я не воевал в Эстонии, на моем счету нет ни капли эстонской крови. Я воевал на Украине и в Польше. Мы стояли под Варшавой, когда Армия Краева подняла восстание, но по приказу Сталина не вмешались, хотя силы форсировать Вислу были. Мы видели, как Варшаву сровняли с землей. Хочу сказать, что у Польши оснований ненавидеть Россию и Советский Союз намного больше, чем у кого-либо. Не говоря уж о разделе Польши в царское время, ссылках. По пакту Молотова-Риббентропа почти половина Польши переходила СССР. Почти всех спасшихся от немцев на территории Украины польских офицеров расстреляли. Но в Польше понимают, что в конечном итоге, если бы не наши солдаты, то по плану «Остланд», который я читал в подлиннике, из Польши и Эстонии немцы бы сделали колонию. И никакой независимости Гитлер бы Эстонии не дал. Именно советские солдаты стали освободителями для Польши, и все памятники этим солдатам сохранены, охраняются и реставрируются за счет государства.....

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Господин Бронштейн, при всём уважении к Вам, осмелюсь напомнить о том, что на освобождённой в 1939 году территории Западной Белоруссии большенство проживающего населения были всё-таки белорусы, а не поляки!

Анонимный комментирует...

Очень странная трактовка для такого уважаемого человека!А почему не вспомнить правление Екатерины Великой?Ведь только Россия не дала "раздербанить" Польшу!А таких примеров можно привести множество!!!

Анонимный комментирует...

Кстати.новый премьер Польши настаивает на сближение и разговор с Россией!

Анонимный комментирует...

соглашусь с Сержантом, польша есть территория РУСИ и любому славянину это понятно, а сеять рознь, пусть даже так завуалировано, это не наши методы,
СИЛА СЛАВЯН В ЕДИНСТВЕ...

Всё таки уничтожение русского образования...

Школа,школа.....НАША ШКОЛА..!!